16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.49 / ₽ 8255
  • RTS1163.50
17 сентября 2019, 23:30 Технологии

В госпрограмму вооружения России внесли создание вертолетоносца

Лента новостей

Работа по созданию универсального десантного корабля ведется в плановом режиме, сообщил заместитель министра промышленности и торговли Олег Рязанцев

Госпрограмма вооружения предполагает создание вертолетоносца для ВМФ России, сообщил журналистам во вторник в кулуарах форума «Нева-2019» заместитель министра промышленности и торговли РФ Олег Рязанцев, передает ТАСС.

«Создание УДК (универсального десантного корабля) для ВМФ внесено в госпрограмму вооружений, работа по его созданию ведется в плановом режиме», — сказал он.

Ранее источники в кораблестроительной отрасли сообщили ТАСС, что первые два российских универсальных десантных корабля будут заложены на судостроительном заводе «Залив» в Крыму в мае 2020 года. Один из собеседников агентства уточнил, что водоизмещение каждого корабля составит до 15 тысяч тонн, они смогут нести более 10 вертолетов разных классов и получат доковую камеру для десантных катеров.

Другой источник в отрасли ранее говорил ТАСС, что головной вертолетоносец предполагается передать военным в рамках госпрограммы вооружения до 2027 года, а второй — до начала 2030-х годов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию