16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1136.28
21 сентября 2019, 13:30 Общество

Синоптики: в воскресенье ждем неблагоприятную погоду

Лента новостей

Гидрометцентр не снимает в столице «оранжевый» уровень погодной опасности из-за резкого похолодания. Ожидается первый мокрый снег

Фото: depositphotos.com

Слепящее солнце сегодня, 21 сентября, и мокрый снег и сильный ветер завтра. Гидрометцентр не снимает в Москве «оранжевый» уровень погодной опасности из-за резкого похолодания вплоть до заморозков.

Погода начнет портиться вечером, говорит заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина.

Людмила Паршина заведующая лабораторией Гидрометцентра России «В воскресенье, 22 сентября, ждем неблагоприятную погоду, первый мокрый снег. Правда, на земле он не останется, потому что земля еще теплая. Облачно, дождь, мокрый снег. Ночью всего плюс 3-5 градусов. Кроме того, будет сильный порывистый ветер, и днем тоже облачно, дождь, мокрый снег, всего 5-7 градусов тепла, также ветер с порывами 17-22 метра в секунду. Есть и хорошие новости: в начале следующей недели температура будет хотя и ниже климатической нормы, но погода будет без осадков. Заметное улучшение погоды намечается уже в понедельник. Возможны только местами небольшие осадки, ночь будет холодная, плюс 1-3 градуса, местами порывы ветра 12-17 метров в секунду, днем температура 7-9 градусов. Это уже октябрьские значения, а вот начиная со вторника и практически всю рабочую неделю переменная облачность, без осадков, ночью температура в городе около нуля градусов, по области минус 4 — плюс 1, днем плюс 7-9 градусов, в Подмосковье плюс 5-10 градусов. И за эти пределы температура вряд ли выйдет. Можно сказать, что по характеру погоды это бабье лето, хотя температура будет ниже климатических значений и соответствует уже октябрю».

В связи с неблагоприятным прогнозом погоды московские власти приняли решение о досрочной подаче тепла в социальные учреждения. Об этом заявил заместитель мэра Петр Бирюков.

Он также напомнил, что отопительный сезон в столице начинается при среднесуточной температуре наружного воздуха ниже 8 градусов, когда она будет держаться пять дней подряд.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию