16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.36 / ₽ 8243
  • RTS1163.50
21 сентября 2019, 15:58 Стиль жизниПутешествия

В Москву, в Москву! CNN включил столицу России в десятку «фантастических» мест для осеннего отдыха

Лента новостей

Москва на четвертом месте в этом списке после Мюнхена с Октоберфестом, Британской Колумбии с медведями гризли и карибских пляжей

Фото: depositphotos.com

Телеканал CNN включил Москву в список десяти «фантастических» мест, которые нужно посетить этой осенью. «Конец лета не означает конец развлечениям», — утверждает телеканал.

В первую очередь нужно поехать в Германию, в Мюнхен, на пивной фестиваль Октоберфест, где миллионы литров пива, тонны соленых кренделей и сарделек. В Канаде, в Британской Колумбии в это время медведи гризли, которые обычно пугаются людей, выходят из леса и спускаются к рекам, чтобы охотиться на лосося.

Песчаные карибские пляжи с прозрачной водой осенью обойдутся туристам дешевле, чем летом или зимой. При этом телеканал предупреждает, что сейчас там сезон ураганов и штормов и нужно приобрести страховку.

Следующая рекомендация — это Москва, где «есть неожиданно прекрасные места для того, чтобы увидеть цвета осени — красно-коричневые, алые и золотые», говорится в материале. Предлагается погулять по бывшим царским резиденциям, которые стали большими парками, — «Царицыно» и «Коломенское».

Москва — странный осенний выбор для путешественников из других стран, считает ведущая программы «Орел и решка» Мария Ивакова.

— В Москву осенью, в октябре, я вообще никому не советую ехать. Это странные люди, кто советует в октябре ехать в Москву, если мы летим из Москвы. Я считаю, что очень хорошо в октябре в Израиле, лететь не так далеко, а там еще очень приятная, хорошая температура, которая позволит не только искупаться в море, но также посетить все прекрасные достопримечательности Иерусалима.

— Канада вам как, посмотреть на гризли?

— Там не только на гризли можно поехать посмотреть, мне кажется, все-таки это лучше делать летом, потому что там очень классная природа. Чтобы полностью ее оценить и захватить, надо ехать все-таки в теплое время года.

— Еще советуют скачки в Мельбурне, в Австралию слетать.

— Чтобы поехать в Австралию, нужен как минимум месяц, чтобы все посмотреть: и природу, и кенгуру, и не только скачки. Скачки можно посмотреть еще где-нибудь в другом месте, если только ты не какой-то супербогатый человек, у которого конюшня стоит своих лошадей, который очень хочет посмотреть на скачки.

Профессиональные путешественники советуют в это время года лететь на Бали, в Малайзию. Температурный контраст будет не таким резким, как зимой, отмечает travel-фотограф Сергей Ковальчук.

— Мне кажется, Индонезия интересна практически в любое время года, и разные острова, начиная с Бали, который все знают, и дальше Ява, Суматра, там есть и вулканы, и разные мероприятия, фестивали. Осенью в Индонезии вполне хорошо, хорошая погода, тепло. Когда у нас совсем холодно, ехать в жару, наверное, тоже плохо. Когда у нас переходный период, мне кажется, что вполне можно, тем более сейчас прямой рейс есть. Сел — через 12 часов ты в Денпасаре.

— Можете дать какие-то советы путешественникам, как себя обезопасить, если хочется ярких впечатлений?

— Надо спросить, безопасно ли гулять ночью. Если люди говорят, что безопасно, ты гуляешь. Если не спросил... Был я в Ливии, и меня ограбили там, даже горло порезали чуть-чуть. Дальше следить за здоровьем, не есть и не пить непонятные вещи. В той же Индии совершенно спокойно можно находиться, ездить и гулять, но соблюдая какие-то простые правила гигиены, и ничего там с тобой не случится, если ты не будешь неправильно себя вести.

В целом россияне предпочитают проводить осенний отпуск на морских курортах с температурой воды выше 25 градусов. Таким отдых видят почти 40% опрошенных сервисом бронирования билетов «Туту.ру». Каждый десятый готов уехать на экскурсии в Европу или провести свободное время дома.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию