16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 89.87 / ₽ 8411
  • RTS1159.24
21 сентября 2019, 19:45 Общество

«Следов НЛО не обнаружено». В Неваде состоялся так называемый штурм «Зоны 51»

Лента новостей

Участники акции намеревались прорваться на закрытый объект американского Минобороны, чтобы вызволить инопланетян

Фото: Jim Urquhart/Reuters

В Неваде состоялось, пожалуй, главное мем-событие этого года — так называемый штурм «Зоны 51», сообщает «Интерфакс». Участники акции собирались ворваться на закрытый объект Минобороны США, чтобы вызволить инопланетян из плена и узнать правду о зеленых человечках.

Как только шуточное мероприятие получило огласку, идейный вдохновитель рейда Мэтти Робертс попросил не относиться к этому штурму серьезно. Впрочем, это лишь подогрело интерес. Поучаствовать в рейде пожелали более 2 млн пользователей Facebook. Что самое главное, 20 сентября у ворот военной базы действительно собрались толпы людей. Правда, штурмом происходящее было назвать трудно.

В Неваде одновременно прошло сразу три мероприятия неподалеку от «Зоны 51» — самое массовое под названием Alienstock. Многие пришли туда в костюмах инопланетян или с игрушками в виде зеленых человечков. У некоторых участников «рейда» на голове были надеты шапочки из фольги.

Непосредственно до ворот базы дошли лишь десятки. В сети есть видео так называемого штурма. Мужчина в латексном костюме делает отсчет, затем добегает до шлагбаума и тут же разворачивается со словами: «Окей, окей, штурм окончен». Охрана зоны реагировала спокойно и с улыбкой.

Журналисты CNN в выпуске новостей не смогли сдержать смех, описывая события «штурма».

— Так, давайте проясним ситуацию. Согласно данным CNN, следов НЛО не было обнаружено. Несмотря на это, кое-что произошло. За акцией следили мои дети, они хотели узнать, что произойдет. Мы можем говорить о 2 тысячах человек, которые приехали в Неваду после призыва в Facebook ворваться в «Зону 51». Но только 200 человек реально достигли ворот базы.

— Этим парням реально нельзя верить на слово. Они обещали, что будут 2 млн человек, а пришли 200. Ладно, местные шерифы сообщают, что двух человек арестовали — одного за распитие алкоголя, второго за непристойное поведение. Кроме того, по данным полиции, там произошло ограбление и кому-то нанесли увечья.

Бывший астронавт Лерой Чао, вышедший в прямой эфир CNN, еще раз отметил, что «Зона 51» — это действительно закрытый военный объект, однако никаких пришельцев там нет. Совсем.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию