16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.58 / ₽ 8069
  • RTS1176.57
7 октября 2019, 10:48 Общество

«Активный гражданин» определит лучший объект реставрации

Лента новостей

Москвичи сделают выбор в ходе голосования

В проекте «Активный гражданин» открылось голосование, посвященное реставрации памятников архитектуры в столице. Горожане таким образом выберут лучший отреставрированный объект. Об этом в понедельник сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Голосование состоит из четырех блоков. В каждом из них участники проекта отдают голос памятнику архитектуры, реставрация которого, по их мнению, выполнена успешнее других.

В первом блоке предлагают выбрать среди павильонов «Земледелие» и «Космос» на ВДНХ, фонтанов «Золотой колос» и «Дружба народов», а также комплекса Хамовнических казарм.

Во втором блоке — Ново-Екатерининская больница на Страстном бульваре, Киевский вокзал, дом-коммуна архитектора Николаева, станция «Киевская» Филевской линии метро и здание газеты «Известия».

Затем горожане определят лучший отреставрированный объект среди усадьбы Старо-Никольское в поселении Первомайском, особняка Ольги Коробковой, жилого дома купца Николая Баулина, особняка Анны Кекушевой и усадьбы Алексея Разумовского.

В последнем блоке представлены скоропечатня Левенсона, Церковь Спаса Нерукотворного в селе Вороново, Малый собор Донского монастыря, фамильное захоронение Морозовых на Рогожском кладбище и фреска на станции метро «Киевская» Арбатско-Покровской линии.

Напомним, проект «Активный гражданин» запустили в 2014 году. Сегодня его участниками стали уже 2,6 млн человек. За пять лет с помощью платформы провели более четырех тысяч голосований, а также реализовали более трех тысяч решений москвичей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию