16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.43 / ₽ 8228
  • RTS1186.79
10 октября 2019, 14:55 Компании

МТС открыл Центр 5G для тестирования решений технологических компаний

Его резидентами уже стали девять компаний

Фото: МТС

Компания МТС открыла на ВДНХ Центр 5G — площадку для разработки и тестирования инновационных решений, работающих в сети нового поколения. Резидентами центра стали девять технологических компаний в сфере робототехники, управления дронами, стриминга, виртуальной и дополненной реальности.

Подать заявку на работу в Центре 5G МТС может любая компания, разрабатывающая решения на базе сети пятого поколения. Резиденты получат менторскую и техническую поддержку со стороны МТС, а также смогут претендовать на денежные гранты до 4,5 млн рублей. Курировать работу центра будет инновационная площадка MTS StartUp Hub.

«Сеть нового поколения станет драйвером для технологического развития России. Она открывает широкое поле для создания и внедрения инноваций, которые в обозримом будущем будут органично вплетены во многие сферы повседневной жизни. Скорость развития технологий с каждым новым поколением связи растет, поэтому важно, чтобы к моменту запуска сети 5G были протестированы основные сценарии использования сети нового поколения для повышения качества жизни людей. МТС уже организовала пилотные зоны 5G в Москве и Кронштадте и успешно протестировала первые решения Smart City. Открытие Центра 5G МТС — следующий шаг на этом пути. На базе центра протестировать свои решения смогут как молодые разработчики инновационных решений, так и опытные команды, используя инфраструктуру МТС и наших партнеров — ведущих международных технологических компаний», — отметил президент МТС Алексей Корня.

В сентябре этого года МТС совместно с ДИТ Москвы протестировали на сети 5G в столице решения для «умного транспорта». Ранее МТС запустил девять тестовых зон в России.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию