• BRENT $ 86.85 / ₽ 8172
  • RTS1160.60
19 января 2010, 13:47 СпортПроисшествия

По факту драки хоккеистов в Чехове возбуждено уголовное дело

Уголовное дело возбуждено по факту драки хоккеистов во время матча между чеховским «Витязем» и омским «Авангардом»

Уголовное дело возбуждено по факту драки хоккеистов во время матча между чеховским «Витязем» и омским «Авангардом», сообщает РИА «Новости» со ссылкой на зампреда правительства Московской области Сергея Кошмана.

Матч, проходивший 9 января этого года в подмосковном Чехове, был остановлен уже на четвертой минуте из-за массовой драки и последовавшей нехватки игроков в командах из-за удалений. Оба клуба были наказаны техническим поражением со счетом 0:5 и штрафами — по 1 млн рублей.

«Витязь» также был предупрежден, что в случае повторения такого инцидента, клуб будет исключен из Континентальной хоккейной лиги. Кроме того, на подмосковный клуб был наложен дополнительный штраф в размере 3 млн рублей.