16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.18 / ₽ 8146
  • RTS1173.68
17 октября 2019, 12:56 Политика

Великобритания и Евросоюз одобрили параметры Brexit

Лента новостей

Британский парламент, как ожидается, в субботу проголосует по новому соглашению

Переговорщики Евросоююза и Великобритании после более чем двух суток непрерывных переговоров достигли договоренности «по дополнительному протоколу о Северной Ирландии и политической декларации, которые дополнят соглашение о выходе Великобритании из ЕС». Об этом написал в своем аккаунте в Twitter глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер.

Тем временем премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что Лондон и Брюссель достигли «нового замечательного соглашения» по Brexit. Он призвал парламент поддержать договоренности. «Мы достигли отличного нового соглашения, которое отдает контроль [за своими делами] в руки Британии. Теперь парламент должен обеспечить в субботу Brexit, чтобы мы могли заняться другими приоритетными вопросами, такими как стоимость жизни, Национальная служба здравоохранения, преступность и экология», — написал Джонсон на своей странице в Twitter. Одобрить соглашение рекомендовал Европейскому совету и Жан-Клод Юнкер.

Великобритания должна покинуть ЕС 31 октября. В субботу парламент страны, как ожидается, проголосует по новому соглашению.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию