16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.43 / ₽ 8076
  • RTS1174.54
19 января 2010, 15:27 Финансы

Совладелец «Топ-книги» обвиняет компанию в мошенничестве

Лента новостей

Уголовное дело возбуждено в отношении руководства крупнейшего российского книготоргового холдинга «Топ-книга» по признакам мошенничества

Уголовное дело возбуждено в отношении руководства крупнейшего российского книготоргового холдинга «Топ-книга» по признакам мошенничества, сообщает газета «Коммерсант».

Следственное управление при УВД по городу Новосибирску возбудило уголовное дело по заявлению совладельца «Топ-книги» Сергея Щебетова, который утверждает, что в 2008 году приобрел 10% компании на основании недостоверных сведений о ее финансовом положении. Щебетов был признан потерпевшим.

Как сообщает издание, следствие признало ложными сведения о финансово-хозяйственной деятельности ритейлера в период с 2006 по 2008 год, приняв во внимание «умышленно» указанную фиктивную прибыль и фиктивную выплату дивидендов.

Компания «Топ-Книга» — головная компания крупнейшего в России оптово-розничного книготоргового холдинга. Владеет магазинами «Лас-Книгас», «Литера», «Книгомир», «Пиши-читай», BookLexica и «Сорока».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию