16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
19 января 2010, 16:34 ФинансыМакроэкономика

Moody’s оставило прогноз рейтинга Греции негативным

Лента новостей

Рейтинговое агентство Moodys сообщило, что прогноз кредитных рейтингов Греции остается негативным из-за неспособности правительства страны осуществитьпрограмму по сокращению дефицита бюджета

Рейтинговое агентство Moody's оставило негативным прогноз кредитных рейтингов Греции из-за неспособности правительства страны осуществить программу по сокращению дефицита бюджета, передает AFP.

Этот прогноз был сделан, несмотря на то, что на прошлой неделе Греция обнародовала трехлетний план по уменьшению дефицита бюджета, достигшего в 2009 году 12,7% ВВП.

Напомним, что в конце прошлого года три мировых рейтинговых агентства Fitch, Moody's и Standard & Poor's понизили кредитный рейтинг Греции, вызвав тем самым опасения инвесторов о возможном дефолте в стране.

В начале 2010 года агентство Moody's заявило, что экономики Португалии и Греции ожидает «медленная смерть», потому что эти страны выделяют большие средства на выплату госдолга, а также из-за того, что держатели их гособлигаций требуют наращивания дивидендов.

Ранее эксперты Standard Bank выразили сомнение в способности Греции выйти из нынешнего финансового кризиса. Они считают, что экономическая ситуация в этом государстве является «неприемлемой» для стран в зоне обращения евро и поэтому Греция может покинуть еврозону уже в 2010 году.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию