16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.56 / ₽ 8251
  • RTS1178.69
24 октября 2019, 19:25 Авто

«Наступает так называемая автомобильная зима». На следующей неделе в Московском регионе похолодает

Лента новостей

На дорогах возможна гололедица, поэтому ГИБДД Москвы попросила столичных водителей поменять летнюю резину на зимнюю

Фото: depositphotos.com

До конца недели и в следующий понедельник в Москве будет тепло, а со вторника, 29 октября, наступит так называемая автозима. Столбики термометров будут опускаться в столице до минусовых значений, и на дорогах возможна гололедица. Ситуацию комментирует заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина.

Людмила Паршина заведующая лабораторией Гидрометцентра России «В пятницу, 25 октября, преимущественно без осадков, ночью плюс пять-семь градусов, днем 12-14 градусов. В субботу, 26 октября, тоже преимущественно без осадков, ночью шесть-восемь градусов тепла, днем 12-14 градусов. В воскресенье, 27 октября, возможен слабый дождь, ночью около 10 градусов, днем около 15 градусов. В понедельник, 28 октября, облачно с небольшим дождем. Температура в течение суток около 10 градусов тепла. Получается, что относительно дневной температуры это ниже, чем в воскресенье, примерно градусов на семь. А вот 29 октября, когда пройдет циклон, распространится более прохладный воздух, поэтому, возможно, будет облачно с прояснениями, небольшие осадки, ночная температура от минус двух до плюс трех в Московском регионе, а днем всего плюс два-семь градусов. Считается, что если температура понижается ниже плюс пяти градусов, то наступает так называемая автомобильная зима. Если плюс пять градусов и ниже температура опускается, то резина летняя становится более плотной. Так как будут небольшие осадки, то, возможно, на отдельных участках дорог будет гололедица».

ГИБДД Москвы попросила столичных водителей сменить летнюю резину на зимнюю, сообщила пресс-служба ведомства. «В начале сезона похолоданий водитель может быть не подготовлен к резкому обледенению дорожного покрытия, что может привести к риску увеличения дорожно-транспортных происшествий и мелких аварий», — указывается в сообщении.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию