16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.32 / ₽ 8143
  • RTS1176.91
19 января 2010, 20:06 ОбществоПроисшествия

В Англии под колёсами погиб знаменитый кот-путешественник

Лента новостей

Великобритания оплакивает гибель знаменитого кота по кличке Каспер, который любил путешествовать на автобусах в Плимуте

Великобритания оплакивает гибель знаменитого кота по кличке Каспер, который любил путешествовать на автобусах в Плимуте (Plymouth), сообщает Reuters.

12-летний черно-белый кот каждый день вместе с другими пассажирами ждал автобуса №3 на остановке около своего дома. Забравшись в салон, он выбирал себе местечко поудобнее и сворачивался на кресле калачиком. Местные водители хорошо знали любителя путешествовать и уступали ему дорогу, но один из них не заметил Каспера и сбил его. Животное скончалось от ран. Объявление о смерти своего питомца повесила на его любимой остановке владелица кота.

В местном автобусном парке First Devon and Cornwall признаются, что гибель кота «опустошила» их. «Каспер повлиял на многих людей, у него была полная впечатлений жизнь, он путешествовал по Плимуту, и, кто знает, где еще, — говорится в заявлении перевозчика. — Сейчас он, наверное, исследует небеса и рассказывает другим котам о своих приключениях». Фотография кота размещена на одном из автобусов компании, и останется там и впредь.

Соболезнования по поводу гибели кота, названного в честь привидения из одноименного мультфильма, поступают со всех концов света, в частности, из Нидерландов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию