16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.00 / ₽ 8210
  • RTS1167.61
29 октября 2019, 12:41 Общество

Собянин увеличил субсидии участникам инновационного кластера столицы

Лента новостей

Теперь они смогут компенсировать до 50% затрат на инжиниринговые услуги

Власти Москвы в пять раз увеличили субсидии для участников инновационного кластера на инжиниринговые услуги. Об этом сообщили в пресс-службе мэра и правительства столицы по итогам заседания президиума городского правительства под председательством мэра Москвы Сергея Собянина.

Теперь участники кластера смогут компенсировать до 50% затрат на инжиниринговые услуги по созданию нового или модернизации существующего продукта, а также на расширение или модернизацию производства. Максимальный размер субсидии составляет 50 млн рублей.

Субсидии смогут покрыть расходы на разработку и изготовление электронных 3D-моделей продукта и сопутствующие этому технические процессы, а также на приобретение, поставку, монтаж и пусконаладку оборудования и внедрение в производство нового или модифицированного продукта с использованием результатов инжиниринговой деятельности.

Кроме того, отмечается, что субсидии будут предоставляться на конкурсной основе. Критериями оценки станут уровень заработной платы сотрудников компании, выручка от реализации товаров, произведенных с использованием результатов инжиниринговой деятельности, объем налоговых поступлений в бюджет Москвы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию