16+
Среда, 31 декабря 2025
  • BRENT $ 61.27 / ₽ 4793
  • RTS1114.13
29 октября 2019, 17:00 Политика

Участник акции 27 июля Губайдулин объявлен в международный розыск

Лента новостей

СК РФ просит заочно арестовать фигуранта дела о массовых беспорядках, который уехал из России, находясь под подпиской о невыезде

СК РФ объявил в международный розыск и просит заочно арестовать участника несогласованной акции 27 июля в Москве Айдара Губайдулина, который уехал из России, находясь под подпиской о невыезде. Об этом ТАСС сообщила пресс-секретарь Басманного суда Москвы Юнона Царева. Она также сообщила Business FM, что заседание отложили на 30 октября в связи с неявкой сторон.

Губайдулин уехал из России после того, как следователи СК предъявили ему новое обвинение по статье о «применении насилия в отношении представителя власти, не опасного для его жизни и здоровья». По версии следствия, Губайдулин якобы бросил пластиковую бутылку в сторону сотрудника Росгвардии. Ранее мужчину обвиняли в покушении на применение насилия к силовикам.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию