16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
1 ноября 2019, 22:51 Общество

Патриарх подписал грамоту о единстве Архиепископии западноевропейских приходов с РПЦ

Лента новостей

Грамота была подписана в двух экземплярах, один будет вручен архиепископу Дубнинскому Иоанну (Реннето), второй будет храниться в архиве Московской патриархии

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл подписал в пятницу патриаршую и синодальную грамоту о восстановлении единства Архиепископии западноевропейских приходов русской традиции с Русской православной церковью. Об этом сообщается на сайте РПЦ, передате ТАСС.

«Первого ноября 2019 года в Тронном зале патриаршей и синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве святейший патриарх Московский и всея Руси Кирилл подписал патриаршую и синодальную грамоту о восстановлении единства Архиепископии западноевропейских приходов русской традиции с Русской православной церковью», — говорится в сообщении.

Грамота была подписана в двух экземплярах.

Один экземпляр будет вручен 3 ноября за богослужением в кафедральном соборном храме Христа Спасителя в Москве главе Архиепископии западноевропейских приходов русской традиции архиепископу Дубнинскому Иоанну (Реннето), второй будет храниться в архиве Московской патриархии.

Второго-четвертого ноября в Москве пройдут торжественные мероприятия по случаю присоединения Архиепископии западноевропейских приходов русской традиции к Русской православной церкви. Для участия в торжествах в столицу России прибудут члены делегации Архиепископии во главе с архиепископом Дубнинским Иоанном.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию