16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
1 ноября 2019, 19:11 Политика

Путин заявил об острой проблеме кадров в России

Лента новостей

Если не будут приняты меры, то к 2030 году дефицит кадров составит около 3 млн человек, что может привести к серьезным проблемам в экономике

Президент Владимир Путин заявил об острой проблеме подготовки квалифицированных работников в России. Глава государства подчеркнул, что если не будут приняты меры, то к 2030 году дефицит кадров составит около 3 млн человек. Об этом Путин сказал в ходе видеоконференции с участниками Национального чемпионата WorldSkills Hi-Tech-2019, передает ТАСС.

По словам главы государства, сейчас проблема с подготовкой профессиональных кадров злободневная. Она актуальна для России и всего мира в целом.

«Мы знаем об этих проблемах и у нас, для России эта проблема является достаточно острой, носит острый характер», — сказал Путин.

Дефицит квалифицированных кадров может привести к потере сотен миллиардов долларов недополученной прибыли в российской экономике, подчеркнул президент.

Путин добавил, что рассчитывает на появление в правительстве единого центра поддержки движения WorldSkills и подготовки кадров по рабочим профессиям.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию