16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.11 / ₽ 8196
  • RTS1157.70
20 января 2010, 14:56 МакроэкономикаПолитика

ЕС может упростить визовый режим с РФ уже в I полугодии

Лента новостей

В Евросоюзе рассчитывают, что процесс выдачи виз россиянам будет облегчен во время председательства Испании в январе-июне 2010 года

В Евросоюзе рассчитывают, что процесс выдачи виз россиянам будет облегчен во время председательства Испании (с 1 января по 30 июня 2010 года). Об этом заявил на пресс-конференции глава представительства Еврокомиссии в Москве Фернандо Валенсуэла (Fernando Valenzuela), передает РИА «Новости».

По его словам, долгосрочной целью является отмена визового режима между Россией и странами Евросоюза, но здесь существуют технические трудности. «Испанское председательство на предельной основе подходит в том, что касается преодоления трудностей. И я думаю, что существует возможность, чтобы в течение этого председательствования система выдачи виз была улучшена», — цитирует Валенсуэлу агентство.

Посол Испании Хуан Антонио Марк Пужол (Juan Antonio Mark Pujol), в свою очередь, отметил, что в Мадриде рассчитывают получить конкретные результаты по облегчению визового режима между Россией и Евросоюзом в течение полугодового испанского председательства.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию