16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.71
21 января 2010, 09:51 Политика

ВМФ России усилит Балтфлот из-за ракет США в Польше

Лента новостей

Военно-морской флот России усилит Балтийский флот высокоточным вооружением в связи с планами разместить американские ракетные комплексы Patriot вблизи от границ России

Военно-морской флот (ВМФ) России усилит Балтийский флот высокоточным вооружением в связи с планами разместить американские ракетные комплексы Patriot вблизи от границ России. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на высокопоставленного представителя ВМФ.

«Упор будет делаться на пополнение корабельного состава Балтийского флота кораблями класса «корвет» с высокоточными крылатыми ракетами большой дальности на борту», — сказал собеседник агентства.

Подводная составляющая Балтийского флота, по его словам, может быть усилена дизельными подлодками уже имеющихся проектов, модернизированными под высокоточные ракетные комплексы. Подводники также могут получить строящиеся в настоящее время подлодки «Лада».

Накануне появилась информация о том, что Минобороны Польши приняло решение разместить ракеты Patriot не под Варшавой, как планировалось ранее, а в Моронге – небольшом городе в 100 километрах от границы с Калининградской областью.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию