16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
19 ноября 2019, 16:57 ОбществоМедицина

Программа капитального ремонта столичных городских поликлиник стартует весной 2020 года

Лента новостей

Информированием горожан займутся сотрудники МФЦ

Программу капитального ремонта столичных городских поликлиник разделили на три этапа. Первый стартует уже весной 2020 года. В него войдут 50 поликлиник, которые, по желанию москвичей, отремонтируют первыми.

«Мы планируем, что ремонтно-строительные работы начнутся поэтапно, по графику, в конце марта — начале апреля месяца. Сейчас завершаются проектные работы. Мы заранее информируем москвичей, проводим информационную работу», — заявил глава департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун.

Как, в свою очередь, сообщила руководитель центров государственных услуг Москвы Ольга Фефелова, сотрудники многофункциональных центров расскажут об объектах капитального ремонта в их районе, а также дадут информацию, где можно будет пройти обследование и куда обращаться за медицинской помощью.

На время ремонта врачей разместят в объединенные поликлиники, которые будут располагаться недалеко от ремонтируемых или удобны с точки зрения транспортной доступности. В список первых 50 поликлиник вошли здания в тех районах города, где за программу капремонта на портале «Активный гражданин» высказались больше 70% жителей.

Напомним, в этом году был утвержден «Новый московский стандарт поликлиник», который включил в себя правила, затрагивающие все аспекты работы городских поликлиник. В отремонтированных поликлиниках также будут применены единые стандарты к набору специалистов и оборудования. Кроме того, в соответствии с новыми правилами зонирования наиболее посещаемые кабинеты будут размещены на нижних этажах, а наименее посещаемые и административные кабинеты — на верхних.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию