16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.70 / ₽ 8080
  • RTS1179.26
26 ноября 2019, 12:20 Общество

Роспотребнадзор рассказал, как не стать жертвой мошенников в «черную пятницу»

Лента новостей

Специалисты рекомендуют покупателям проверять товар со скидкой у других продавцов

Роспотребнадзор в преддверии «черной пятницы» дал покупателям рекомендации, как не стать жертвой мошенников. Специалисты рекомендуют покупателям проверять товар со скидкой у других продавцов.

«Если товар неожиданно «подорожал» перед акцией и со скидкой стоит столько же, сколько и раньше, привлечь к ответственности продавца (многие из которых находятся за рубежом) будет невозможно», — говорится на сайте ведомства. Отмечается, что слишком низкая цена на товар может указывать на то, что он контрафактный или фальсифицированный. В таких случаях покупателям стоит запросить у продавца сведения, подтверждающие безопасность продукции.

Также в Роспотребнадзоре призвали обратить внимание на цену за доставку товара до его оплаты: большая скидка может быть достигнута за счет дорогой доставки. Эксперты советуют выяснить, в какие сроки товар должен быть доставлен. Также ведомство предупреждает о фишинговых сайтах и ресурсах, основная цель которых — сбор персональных данных клиента, а также сведений о платежных картах и паролях к операциям при дистанционном банковском обслуживании.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию