16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.67 / ₽ 8192
  • RTS1174.20
29 ноября 2019, 22:22 Общество

СМИ: туристы в Инсбруке с 1 мая смогут бесплатно пользоваться общественным транспортом

Лента новостей

Гости Инсбрука смогут воспользоваться бесплатным проездом, оформив туристическую карту Welcome Card у арендодателя или в гостинице, отмечает Hersfelder Zeitung

Туристы в австрийском городе Инсбрук смогут пользоваться общественным транспортом бесплатно с 1 мая 2020 года, сообщает «Интерфакс-туризм», ссылаясь на газету Hersfelder Zeitung.

«С 1 мая 2020 года в Инсбруке туристы смогут пользоваться общественным транспортом совершенно бесплатно. Опция станет доступна для путешественников, которые приехали на два дня и более», — пишет издание со ссылкой на бюро по туризму города.

Как отмечает газета, гости Инсбрука смогут воспользоваться бесплатным проездом, оформив туристическую карту Welcome Card у арендодателя или в гостинице, где будут проживать.

По словам управляющего директора транспортной компании Инсбрука Мартина Балтеса, обычно туристы пользуются общественным транспортом не в часы пик, когда местные жители едут на работу или возвращаются домой. «Нововведение позволит увеличить пропускную способность на автобусах и трамваях в остальное время. Это преимущество для всех», — цитирует его издание.

Как сообщает Hersfelder Zeitung, прежде Welcome Card предоставляла туристам скидки на посещение банных комплексов, бассейнов, горные походы и бесплатный проезд по городу. «Инсбрук станет первым городом Австрии, который предложит бесплатный проезд на основе единого абонемента. В настоящее время билет на одну поездку в городе стоит 2,5 евро, а билет на 24 часа — 5,8 евро», — пишет газета.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию