16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.28 / ₽ 8225
  • RTS1178.69
9 декабря 2019, 15:26 Общество

Глава Дептранса лично убедился в исправной работе билетной системы МЦД

Лента новостей

На станциях у турникетов и валидаторов дежурят сотрудники, которые оказывают помощь в случае возникновения затруднений

Руководитель департамента транспорта Максим Ликсутов и вице-губернатор Московской области Игорь Тресков проверили работу билетной системы МЦД. В понедельник, 9 декабря, чиновники воспользовались транспортом и убедились, что все системы работают исправно и без задержек.

«Турникеты и валидаторы на станциях МЦД работают в штатном режиме. Обновленная билетная система функционирует корректно в час пик, в условиях повышенного пассажиропотока. Наше требование — билетная система должна работать без сбоев, поэтому перевозчик досконально проверил ее работу в период бесплатного проезда по МЦД. На станциях у турникетов и валидаторов находятся сотрудники, которые помогут в случае возникновения малейших затруднений», — заявил Ликсутов.

Сегодня на Московских центральных диаметрах закончился период бесплатного проезда. Чтобы воспользоваться МЦД и получить бесплатную пересадку на метро и МЦК, нужно активировать карту «Тройка». Это можно сделать в любой кассе метро, автоматах по продаже билетов и в желтых терминалах в вестибюлях подземки.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию