16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.64 / ₽ 8152
  • RTS1167.83
14 декабря 2019, 21:10 Право

Вдова Максима Дадашева подала иск к Атлетической комиссии штата Мэриленд

Лента новостей

Российский боксер скончался 23 июля после боя в США

Вдова российского боксера Максима Дадашева Елизавета Апушкина подала иск в США к Атлетической комиссии штата Мэриленд. Об этом ТАСС сообщили в команде Дадашева.

«Иск подан к Атлетической комиссии штата Мэриленд», — сказал собеседник агентства.

Как ранее сообщал ТАСС, Апушкина планировала подать иск к Атлетической комиссии штата Мэриленд с требованием компенсации.

Дадашев скончался в США 23 июля. Причиной смерти 28-летнего спортсмена стали травмы, полученные во время боя за звание обязательного претендента на титул чемпиона мира по версии Международной боксерской федерации (IBF) в первом полусреднем весе (до 63,5 килограмма) против пуэрториканца Субриеля Матиаса, прошедшего в Оксон-Хилле (штат Мэриленд) 20 июля. В 11-м раунде поединка с Матиасом Дадашев пропустил много ударов, из-за чего команда российского спортсмена приняла решение остановить бой, чтобы поберечь здоровье боксера. После боя Дадашеву стало плохо, он потерял сознание, россиянина в критическом состоянии доставили в больницу, где ему был диагностирован тяжелый отек мозга, спортсмену провели трепанацию черепа, но он скончался через несколько дней.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию