16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.32 / ₽ 8137
  • RTS1178.69
27 декабря 2019, 14:15 ОбществоМедицина

Собянин: завершено строительство первой очереди новой больницы в Коммунарке

Лента новостей

Работы по строительству осуществляются в несколько этапов

Завершилось строительство первой очереди многопрофильной клинической больницы в Коммунарке. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра клиники.

«Хороший подарок для Москвы и москвичей. В преддверии Нового года закончено строительство первой очереди одной из крупнейших современных клиник в нашей стране — медицинского центра в Коммунарке. Больница располагает необходимыми лечебными, диагностическими, хирургическими возможностями для лечения всех видов заболеваний: от сосудистых до онкологических. В десятикилометровом радиусе от нового центра проживают около 5 млн человек. Это огромная агломерация, которая требует современной медицинской помощи», — заявил мэр.

Медицинский комплекс в Коммунарке строится на территории 13 гектаров, площадь корпусов составит около 160 тысяч квадратных метров. Работы по строительству больницы осуществляются в несколько этапов. В декабре 2019 года завершилось строительство первой очереди. Это четыре корпуса общей площадью 87,2 тысячи квадратных метров и палатный корпус на 606 коек, в котором будут работать профильные отделения по основным видам медицинской помощи для взрослых. Кроме того, в первую очередь входит лечебно-диагностический корпус.

В настоящее время во всех четырех корпусах завершаются работы по комплексной наладке инженерных систем, выполняется проверка работоспособности поставленного технологического оборудования и передача его эксплуатирующей организации. Отмечается, что в рамках второй очереди ведется строительство родильного дома, инфекционного, детского и амбулаторного корпусов, подстанции скорой медицинской помощи и вертолетной площадки с диспетчерским пунктом; предусмотрено возведение корпуса лучевой терапии на 50 коек.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию