16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.22 / ₽ 8161
  • RTS1175.03
7 января 2020, 17:30 Политика

Путин в Дамаске провел переговоры с Асадом

Лента новостей

В ходе переговоров Путин отметил, что сейчас можно с уверенностью констатировать, что пройдено огромное расстояние на пути восстановления сирийской государственности

Президент России Владимир Путин совершает визит в Дамаск, сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

«Из аэропорта Владимир Путин направился в командный пункт группировки войск Вооруженных сил РФ в Сирийской Арабской Республике, проехал по улицам Дамаска», — цитирует РИА Новости пресс-секретаря президента РФ.

«В командном пункте Путина встретил президент Сирии Башар Асад», — сообщил Песков. «Главы двух государств заслушали доклады военных о положении дел в различных регионах страны», — добавил он.

Позднее состоялись двусторонние переговоры российской и сирийской делегаций. «В ходе общения с Асадом Путин отметил, что сейчас можно с уверенностью констатировать, что пройдено огромное расстояние на пути восстановления сирийской государственности и территориальной целостности страны», — сказал пресс-секретарь. По его словам, «Путин также отметил, что на улицах Дамаска невооруженным глазом можно заметить признаки восстанавливающейся мирной жизни».

Песков также сообщил, что Асад в свою очередь поблагодарил Путина за визит. «Президент Сирии выразил признательность за помощь России и российским военным в борьбе с терроризмом и восстановлении мирной жизни в Сирии». «Асад также тепло поздравил Путина и весь российский народ с праздником Рождества Христова», — добавил Песков.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию