16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 90.12 / ₽ 8434
  • RTS1161.16
8 января 2020, 17:49 Политика

Путин и Эрдоган оценили действия США на Ближнем Востоке

Лента новостей

Президенты России и Турции по итогам переговоров в Стамбуле приняли совместное заявление

Президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган по итогам переговоров в Стамбуле приняли совместное заявление, в котором, в частности, высказались о ситуации в Персидском заливе. В заявлении действия США оценены как рискованные и неправомерные. Об этом сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров, передает ТАСС.

«Президенты подтвердили твердую решимость всемерно развивать двустороннее партнерство во всех областях. Президенты обсудили ситуацию в Персидском заливе в результате неправомерных и очень рискованных акций США на территории Ирака против
иранских граждан, включая командующего силами спецназначения КСИР Сулеймани», — заявил министр.

Путин и Эрдоган выразили обеспокоенность обострением отношений Ирана и США и оценивают убийство Сулеймани как акт, дестабилизирующий регион. Россия и Турция выступают против военного вмешательства и односторонних действий.

Президенты РФ и Турции также согласовали единую позицию по ливийскому урегулированию, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров В заявлении они призвали все ливийские стороны немедленно прекратить боевые действия, объявить прекращение огня начиная с нуля часов в воскресенье, 12 января.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию