16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 87.98 / ₽ 8208
  • RTS1168.47
25 января 2010, 18:53

Поставки молдавского вина в Россию возобновлены

Лента новостей

Выдача лицензий на поставки молдавского вина в Россию сегодня была возобновлена, сообщил пресс-секретарь премьер-министра Молдавии Игорь Вольницкий. По его словам, выдача лицензий молдавским компаниям автоматически означает получение ими акцизных марок на

Выдача лицензий на поставки молдавского вина в Россию сегодня была возобновлена, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-секретаря премьер-министра Молдавии Игоря Вольницкого. По его словам, выдача лицензий молдавским компаниям автоматически означает получение ими акцизных марок на продажу в РФ.

Премьер-министр Молдавии Влад Филат уже направил своему российскому коллеге Владимиру Путину благодарственное послание за возобновление экспорта молдавских вин в Россию, в котором подчеркнул вклад Путина. «Выражаю признательность и благодарность за ваше личное содействие в восстановлении экспорта молдавских вин в РФ», — написал Филат.

Как писал BFM.ru, в 2006 году Россия запретила ввоз продукции молдавских виноделов, мотивируя это тем, что она не соответствует российским стандартам. В июле 2009 года все ограничения на импорт молдавских вин были сняты. В последнее время поставки были приостановлены по техническим причинам — из-за вступления в силу единого таможенного пространства РФ, Белоруссии и Казахстана, отмечает агентство.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию