16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.62 / ₽ 8246
  • RTS1184.31
25 января 2010, 19:33 Финансы

Путин: ВЭБ может помочь высоким технологиям 100 млрд рублей

Лента новостей

Премьер-министр РФ Владимир Путин выразил надежду, что финансирование Внешэкономбанком проектов в сфере высоких технологий к концу этого года составит 100 млрд рублей

Премьер-министр РФ Владимир Путин выразил надежду, что финансирование Внешэкономбанком проектов в сфере высоких технологий к концу этого года составит 100 млрд рублей. Об этом сообщает РИА «Новости». Глава российского кабинета уточнил, что правительство, в свою очередь, выделит на поддержку этой сферы 10 млрд рублей.

В минувшем году, напомнил Путин, из бюджета на развитие высоких технологий было направлено 10,5 млрд, а финансирование таких проектов Внешэкономбанком составило до 40 млрд рублей. Таким образом, премьер рассчитывает, что в 2010 году ВЭБ увеличит помощь в 2,5 раза.

Премьер сообщил, что правительство постарается своей денежно-кредитной политикой влиять на структуру малого и среднего предпринимательства, с тем чтобы обеспечить приоритетное развитие именно высоких технологий. «Сейчас мы делаем еще одну программу, которая будет называться «Развитие инфраструктуры в сфере малого и среднего бизнеса», — сказал Путин.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию