16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.52 / ₽ 8063
  • RTS1177.44
25 января 2010, 21:04 Макроэкономика

Билл Гейтс: Восстановление экономики займет годы

Лента новостей

Экономике Соединенных Штатов потребуются годы, чтобы полностью восстановиться от рецессии, заявил богатейший человек планеты, один из создателей компании Microsoft Билл Гейтс. Также он считает, что федеральное правительство будет поднимать налоги, чтобы у

Экономике Соединенных Штатов потребуются годы, чтобы полностью восстановиться от рецессии, заявил богатейший человек планеты, один из создателей компании Microsoft Билл Гейтс (Bill Gates). Кроме того, федеральное правительство будет поднимать налоги, чтобы устранить дефицит бюджета, прогнозирует Гейтс. Об этом сообщает Reuters.

В своем выступлении на канале ABC миллиардер предостерег американское правительство от чрезмерного вмешательства в экономику и посоветовал президенту Обаме сфокусировать внимание на долгосрочных социальных проблемах, таких как образование.

«Когда происходит финансовый кризис, такой как этот, на то, чтобы выбраться из него, требуются годы», — сказал Гейтс. Стоит отметить, что через два дня после выступления Гейтса с речью должен выступить уже президент Барак Обама.

Как ожидается, Обама в своем выступлении сфокусируется на экономических проблемах, в том числе на создании рабочих мест. Гейтс подчеркнул, что население пребывает в подавленном настроении из-за низких темпов восстановления экономики. Однако, он сомневается, что правительство может что-то с этим поделать.

По его словам, чрезмерно настойчивые попытки властей улучшить экономическую ситуацию могут лишь навредить. «Задача правительства — инвестировать в образование», — повторил Гейтс.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию