16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.98 / ₽ 8139
  • RTS1171.06
20 января 2020, 15:54 ОбществоПроисшествия

Полиция проверяет сообщения о минированиях по всей Москве

Лента новостей

Экстренные службы отреагировали на сообщения о предполагаемом минировании всех станций метро, а также почти сотни школ и детсадов. Родители учеников говорят, что эвакуации их уже не пугают, но такие мероприятия сильно влияют на учебный процесс

Фото: depositphotos.com

В Москве после получения сообщений о минировании проверяют все станции метрополитена, почти сотню школ и детсадов, десять судов, два роддома, торговые центры и сетевые магазины «Магнит» и «Пятерочка». Об этом информирует РИА Новости. Все сообщения, как и те, что поступают с декабря, оказались ложными.

Многие родители говорят, что такие события их не пугают. Москвичка Анна отметила, что эвакуации больше всего мешают учебному процессу.

«Первым позвонил сын, сказал, что у них опять эвакуация, попросил выслать заявление. Потом классный руководитель написал, что опять ждет наши заявления на то, чтобы дети могли самостоятельно покинуть школу. Конечно, все это очень сильно надоело, это как минимум раз в неделю с декабря. Поначалу, конечно, испугалась, сейчас уже привыкла. В этом году экзамены, поэтому и так все на нервах, и здесь еще с этими эвакуациями тормозится учебный процесс».

Из-за «минирований» родителям приходится уходить с работы, чтобы забрать детей, рассказала жительница столицы Ирина.

«Ситуация, на самом деле, очень напрягает. У меня один ребенок в детском саду, а другой в 11-м классе, заканчивает. Подготовка к ЕГЭ, дополнительные занятия срываются. Сообщается [об эвакуации] в WhatsApp. Для старшего сына я должна написать заявление и скинуть по почте, а за младшим в срочном порядке несемся туда, куда их эвакуировали. Родители срываются постоянно с работы, это тоже нехорошо. Я понимаю, что они на звонки должны реагировать, все по инструкции, это наша безопасность. Но наши власти хоть что-то делают? Я не знаю, что происходит и когда это все закончится».

В Петербурге рабочая неделя началась с эвакуации судов. Такие же ложные сообщения поступили о минировании школ Северной столицы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию