16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.55 / ₽ 8239
  • RTS1186.79
26 января 2010, 11:00

Хакеры атаковали Google и Adobe через крупнейшие соцсети

Лента новостей

Компании Google и Adobe были атакованы хакерами через социальные сети. К такому выводу пришли эксперты по компьютерной безопасности McAfee

Компании Google и Adobe были атакованы хакерами через социальные сети. К такому выводу пришли эксперты по компьютерной безопасности McAfee, пишет The Financial Times.

По словам экспертов, хакеры следили за конкретными людьми в компаниях, имеющими доступ к секретным данным. Затем правонарушители взламывали страницы друзей этих сотрудников в социальных сетях и отправляли с их аккаунтов ссылки, с помощью которых и происходили атаки. Хакеры долгое время вели разведку с целью выявить главных игроков в компании, приводит издание слова Джорджа Курца (George Kurtz), главного технолога McAfee.

Напомним, что именно компания McAfee установила, что хакерам удалось взломать пользовательские аккаунты почтового сервиса Google из-за бреши в устаревшей версии браузера Internet Explorer. Тогда компания объявила, что уязвимы все версии Internet Explorer, включая последние, которые установлены на Windows 7.

Ранее BFM.ru сообщал, что Google может закрыть все свои представительства в Китае, в ответ на хакерскую атаку на почтовый сервис компании.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию