16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1135.80
22 января 2020, 15:07 ОбществоМедицина
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

На границах России усилили контроль из-за коронавируса

Лента новостей

Роспотребнадзор разработал специальную анкету-опросник для прибывающих из-за рубежа. Уточнен также алгоритм действий в случае, если будут обнаружены пассажиры с инфекционным заболеванием

Роспотребнадзор усилил санитарно-карантинный контроль на всех границах России из-за нового коронавируса, обнаруженного в Китае. Об этом сообщила начальник управления эпидемиологического надзора ведомства Елена Ежлова, передает РИА Новости.

Основная цель — не допустить завоз вируса в Россию. С этой целью на границе используются дистанционное измерение температуры тела и анкетирование. Для прибывающих из-за рубежа была разработана специальная анкета, ее рекомендуется использовать во всех пунктах пропуска.

Уточнен также алгоритм действий сотрудников Роспотребнадзора в случае, если будут обнаружены пассажиры с инфекционным заболеванием. Кроме того, обеспечена готовность медицинских организаций на случай выявления граждан с подозрением на новый коронавирус.

Представитель Роспотребнадзора добавила, что на данный момент в России не зафиксировано случаев завоза нового коронавируса. Решение о разработке вакцины против него будет приниматься на основе текущей ситуации и рекомендаций ВОЗ, заявила начальник управления Роспотребнадзора.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию