16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.71 / ₽ 7976
  • RTS1125.90
22 января 2020, 18:45 ОбществоМедицина
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

В России госпитализированы первые пациенты с подозрением на коронавирус

Лента новостей

Два человека — Граждане РФ и КНР госпитализированы в клиническую инфекционную больницу имени Боткина в Петербурге

Два человека (граждане РФ и КНР) госпитализированы в клиническую инфекционную больницу имени Боткина в Петербурге с подозрением на китайский коронавирус. Об этом сообщил главврач больницы Алексей Яковлев «Интерфаксу».

«Анализы взяты, идет нормальный процесс обследования. Он занимает не одну секунду. Нас интересуют люди, которые были в Китае», — сказал Яковлев.

Пассажира рейса Шанхай — Петербург госпитализировали из аэропорта «Пулково» в инфекционную больницу с симптомами ОРВИ. У прибывшего из Китая в Петербург мужчины была высокая температура, он сам обратился за медпомощью. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на Роспотребнадзор. Окончательного диагноза пока нет, необходимо обследование.

Второй гражданин прилетел в Петербург из Китая неделю назад. Он обратился с простудными симптомами и высокой температурой в медпункт, после чего мужчину отправили в больницу.

Глава комитета по здравоохранению Петербурга Дмитрий Лисовец заявил, что результаты диагностики двоих госпитализированных с признаками ОРВИ будут готовы утром в четверг. Об этом он казал он в эфире программы «60 минут» на телеканале «Россия 1».

Власти Китая сегодня сообщили, что число погибших от нового типа коронавируса в КНР увеличилось до 17 человек.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию