16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.52 / ₽ 8247
  • RTS1182.54
23 января 2020, 07:53 Общество
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

Власти Приморья призвали граждан не ездить в КНР из-за коронавируса

Лента новостей

На предприятиях Приморья, где работают китайцы, начались проверки

Власти Приморья рекомендуют воздержаться от поездок в Китай до устранения эпидемии коронавируса, поскольку прививок от него нет. Ситуацию с заболеванием обсудили на совещании под руководством губернатора Приморья Олега Кожемяко, передает РИА Новости.

Глава региона поручил агентству по туризму усилить разъяснительную работу в туристических компаниях и гостиницах. При выявлении заболеваний нужно сразу информировать соответствующие органы и изолировать больного для выявления причин и его круга общения.

На предприятиях Приморья, где работают китайцы, начались проверки из-за коронавируса в КНР, также будет усилен санитарный контроль в регионе после китайского Нового года. По данным властей, заболевание в крае не выявлено, санитарно-карантинные мероприятия проводятся во всех пунктах пропуска.

По последним данным, число заболевших новым типом коронавируса в различных провинциях Китая составляет 571 человек, 17 умерли. Вирус в настоящее время распространился в 25 провинциях и городах центрального подчинения Китая. Случаи заболевания выявлены в Гонконге, Макао и на Тайване.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию