16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
26 января 2010, 11:27

Джон Траволта посадил на Гаити Boeing с гуманитарным грузом

Лента новостей

Джон Траволта собственноручно посадил на аэродроме в Гаити принадлежащий ему Boeing 707, на борту которого находится гуманитарный груз для пострадавших от землетрясения местных жителей

Звезда Голливуда Джон Траволта (John Travolta) собственноручно посадил на аэродроме Гаити принадлежащий ему Boeing 707, на борту которого находится гуманитарный груз для пострадавших от землетрясения местных жителей. Об этом сообщает The Sun Star.

Кроме того, на самолете Траволты прилетели медики и сотрудники Церкви саентологии, которые будут оказывать помощь жертвам стихийного бедствия.

По данным издания, актер и его супруга Келли Престон (Kelly Preston), сопровождающая мужа в благотворительной миссии, улетят обратно в США только после того, как груз будет доставлен нуждающимся. На борту самолета находятся 4 тонны готовых пайков и медикаментов.

Ранее телешоу «Надежда для Гаити», организованное актером Джорджем Клуни (George Clooney), побило в пятницу рекорд по сбору средств: было привлечено 58 млн долларов пожертвований. Кроме того, кампания по сбору средств, инициированная в США Красным крестом, также побила рекорды всех маркетинговых акций: американцы жертвовали посредством SMS около 100 тысяч долларов в час.

Напомним, что сильнейшее землетрясение произошло на Гаити 12 января. По предварительным данным, пострадавшими могли оказаться около 3 миллионов человек.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию