16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.27 / ₽ 8166
  • RTS1174.24
1 февраля 2020, 18:56 ОбществоМедицина
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

Роспотребнадзор разработал меры профилактики коронавируса

Лента новостей

Властям регионов необходимо усилить меры дезинфекции общепита и мест продажи продуктов

Роспотребнадзор разработал постановление о профилактических мерах против коронавируса. Постановление определяет основной перечень мероприятий по изоляции и медицинскому наблюдению прибывающих из КНР, говорится на сайте ведомства.

Согласно документу, региональные власти должны организовать места для размещения на карантин возвращающихся с родины граждан КНР, имеющих вид на жительство в РФ, а также обеспечить усиленный режим дезинфекции в местах общественного питания и торговли продуктами. Необходимо «обеспечить подготовку мест для организации непрерывного медицинского наблюдения с учетом имеющихся мощностей медицинских, санаторно-курортных и других организаций с соответствующим материально- техническим обеспечением и медицинским обслуживанием, учитывая длительность такого наблюдения сроком 14 календарных дней».

В случае появления лиц с симптомами коронавируса среди находящихся под медицинским наблюдением необходимо обеспечить незамедлительный отбор биоматериала и направить его в организации Роспотребнадзора.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию