16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.53 / ₽ 8248
  • RTS1181.70
1 февраля 2020, 22:23 ОбществоСпорт

Американский посол считает Овечкина лучшим хоккеистом в мире

Лента новостей

Джон Салливан посетил матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между московскими «Динамо» и «Спартаком»

Посол США в РФ Джон Салливан назвал капитана Washington Capitals Александра Овечкина своим любимым хоккеистом и лучшим игроком в мире, передает ТАСС.

«Мой любимый игрок выступает за домашнюю для меня команду — Washington Capitals. Это Александр Овечкин, он скоро достигнет отметки в 700 голов. По моему скромному мнению, Овечкин — лучший игрок во всем мире, я еще с ним не встречался, но надеюсь, что это скоро произойдет», — сказал Салливан во время посещения матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, на котором московское «Динамо» обыграло «Спартак» со счетом 4:0.

Дипломат появился на льду в форме Washington Capitals и произвел символическое вбрасывание. Также он поздравил Овечкина, который минувшей ночью вышел на восьмое место в списке снайперов Национальной хоккейной лиги, достигнув отметки в 695 шайб.

«Овечкин — квинтэссенция русского. Сейчас ему 34, но я помню, когда ему было 18 и он был еще подростком. Когда он забрасывал шайбу, видны были страсть и радость подростка, сейчас ему 34, и эти эмоции у него остались, ему по-прежнему это нравится. Я видел, как он забросил первую шайбу, мне жаль, что не смогу увидеть, как он забросит 700-ю», — отметил Салливан.

В нынешнем сезоне Овечкин забросил 37 шайб и делит первое место в списке снайперов с чехом Давидом Пастерняком, выступающим за «Бостон». Следующий матч Washington Capitals проведет 2 февраля на своей площадке против «Питтсбурга». После 52 матчей команда из столицы США набрала 65 очков и занимает первое место в турнирной таблице Восточной конференции.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию