16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.79 / ₽ 8186
  • RTS1175.73
3 февраля 2020, 08:52 Общество
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

КНДР прекратила железнодорожное сообщение с Россией из-за коронавируса

Лента новостей

Остановлена отправка поездов по маршруту Пхеньян — Москва и Пхеньян — Хабаровск

Власти КНДР закрыли пассажирское железнодорожное сообщение с Россией в качестве превентивной меры против распространения коронавируса. Как сообщили ТАСС в кассе железнодорожных билетов в Пхеньяне, которая является официальным публичным представительством железных дорог КНДР, остановлена отправка поездов по маршруту Пхеньян — Москва и Пхеньян — Хабаровск.

«Следующие в настоящее время пассажирские вагоны из Москвы до станции Туманган, расположенной на территории КНДР, в соответствии с введенными карантинными мерами уже не смогут пересечь российско-корейскую границу», — отметил работник кассы. По его словам, ограничения на движения поездов между КНДР и Россией вводятся на неопределенный срок, возобновление пассажирского железнодорожного сообщения между двумя странами будет зависеть от развития ситуации с эпидемией коронавируса в Китае.

До принятия карантинных мер между КНДР и Россией два раза в месяц курсировал один вагон по маршруту Пхеньян — Москва, раз в месяц следовал один вагон из Пхеньяна в Хабаровск, и четыре раза в месяц два вагона отправлялись из Москвы до корейской приграничной станции Туманган. Ранее власти КНДР для предотвращения распространения коронавируса приостановили железнодорожное сообщение с Китаем. Международные авиарейсы из Пхеньяна в Китай и Россию были также отменены до 1 марта.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию