16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.67 / ₽ 8251
  • RTS1182.53
3 февраля 2020, 18:05 ОбществоСпорт

Кремлев: боксер Георгий Кушиташвили исключен из сборной России

Лента новостей

По словам Кремлева, Федерация бокса России будет настаивать на максимальном наказании для Георгия Кушиташвили в случае, если его вина будет доказана

Георгий Кушиташвили, арестованный по делу об избиении сотрудника Росгвардии и хранении наркотиков, исключен из сборной России по боксу. Об этом журналистам заявил генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев, передает ТАСС.

«Кушиташвили исключен из сборной России. Он уже не будет участвовать в мероприятиях сборной», — сказал Кремлев.

Кушиташвили в весовой категории до 81 килограмма побеждал на чемпионатах России в 2015 и 2018 годах, в 2016 году стал бронзовым призером соревнований, в 2019-м — серебряным. На чемпионате мира — 2019 в Екатеринбурге он дошел до 1/4 финала.

По словам Кремлева, Федерация бокса России будет настаивать на максимальном наказании для Георгия Кушиташвили в случае, если его вина будет доказана.

«Для нас это шок, человек ни разу не был замечен, врач еженедельно их осматривает, они сдают каждую неделю биохимию. Если следствие докажет, что он поднял руку на сотрудника Росгвардии, то мы это осуждаем, он ответит по закону, если подтвердится, мы за жесткие санкции. Бросать мы его не будем, потому что он столько лет отдал боксу, но будем настаивать на максимальном наказании по этим статьям, если будет доказано. Но как боксера и спортсмена мы его бросать не будем, будем помогать, оплачивать адвокатов, но все будет по закону», — сказал Кремлев.

Георгий Кушиташвили и другой боксер, Овик Оганнисян, были задержаны на Фрунзенской набережной сотрудниками Росгвардии по подозрению в хранении наркотиков. По информации ТАСС, при задержании Кушиташвили ударил одного из сотрудников, а при обыске у него был обнаружен кокаин. В понедельник 235-й гарнизонный военный суд арестовал Кушиташвили по делу об избиении сотрудника Росгвардии и хранении наркотиков сроком до 1 апреля.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию