16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.08 / ₽ 8148
  • RTS1171.06
10 февраля 2020, 16:55 Общество

Всероссийская перепись населения стартует уже весной

Лента новостей

Первыми ее пройдут жители Ямало-Ненецкого автономного округа

Всероссийская перепись населения начнется 1 апреля с Ямало-Ненецкого автономного округа. Об этом сообщил заместитель руководителя Федеральной службы госстатистики Павел Смелов. По его словам, с учетом бескрайности нашей страны, разнообразного климата и доступности с каждым субъектом «был утвержден перечень труднодоступных территорий, где перепись стартует 1 апреля и закончится 25 декабря». Проведение переписи во всех остальных регионах запланировано на октябрь.

Это будет 12-я перепись в России, напоминает «Интерфакс». Впервые она станет цифровой — у переписчиков будут планшетные компьютеры, а не бумажные носители. Также пройти перепись можно будет на сайте госуслуг и в многофункциональных центрах. Там установят специальные пункты.

Цель переписи — посчитать постоянное население страны. И «если человек является гражданином России и живет в Ницце постоянно, а сюда приезжает навестить бабушку, то в переписи он учитываться не будет», сказал Смелов. Не будет распространяться перепись и на жителей Донбасса, получивших российское гражданство.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию