16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 89.13 / ₽ 8386
  • RTS1160.60
18 февраля 2020, 10:12 Общество

«До конца февраля настоящей зимы в Москве уже не будет»

Лента новостей

Во вторник, 18 февраля, в столице установлен уже шестой температурный рекорд за эту зиму. Циклон принес мощный поток тепла из Атлантики, объясняют синоптики

Фото: Александр Авилов/Агентство «Москва»

В Москве побит температурный рекорд 70-летней давности. Еще в 4 часа утра 18 февраля была зафиксирована температура воздуха плюс 5 градусов, в то время как 18 февраля 1949 года было плюс 4,4 градуса, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Гидрометцентр России.

До конца февраля по-настоящему зимней погоды ожидать уже не стоит, говорит ведущий специалист центра «Фобос» Александр Синенков.

Александр Синенков ведущий специалист центра «Фобос» «Будет очень тепло. Во вторник практически без осадков, однако в среду-четверг местами пройдут небольшие дожди. Температура очень высокая, уже сейчас установлен рекорд. Температура будет повышаться и днем, до 6-8 градусов. Это практически абсолютный рекорд за все время наблюдений. Уже можно с уверенностью сказать, что до конца февраля по-настоящему зимней температуры ожидать не стоит. Все дело в циклоне, который принес такой мощный поток тепла из Атлантики, и буквально через два-три дня еще один такой же циклон, который только усилит этот эффект потепления. Поэтому можно с уверенностью говорить, что до конца февраля настоящей зимы в Москве уже не будет».

Как отмечает «Интерфакс», аномальное тепло в столице бьет температурные максимумы дня уже в шестой раз за зиму. В январе синоптики зафиксировали два рекорда, в декабре — три.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию