16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.32 / ₽ 7964
  • RTS1127.24
18 февраля 2020, 16:53 Политика

Путин обсудит с руководителями думских фракций поправки к Конституции России

Лента новостей

Президент на встрече с главой фракции «Единая Россия» Сергеем Неверовым отметил, что постарается найти время в своем графике и «не откладывать этот вопрос в долгий ящик»

Президент России Владимир Путин согласился в ближайшее время встретиться с руководителями фракций в Госдуме, чтобы обсудить предлагаемые изменения в конституцию. Об этом главу государства во время встречи во вторник попросил глава фракции «Единая Россия» в парламенте Сергей Неверов. Как сообщает пресс-служба Кремля, на встрече обсуждались наиболее актуальные вопросы законотворческой деятельности крупнейшей политической партии страны.

Во время встречи Сергей Неверов отметил, что депутаты «практически единогласно приняли поправки в первом чтении, внесенные в конституцию, и в первую очередь, конечно, поправки, направленные на закрепление социальных гарантий: минимальный размер оплаты труда, индексация социальных выплат, пенсий». При этом он обратился к главе государства с просьбой от имени всех фракций провести отдельную встречу по вопросу о внесении поправок в Конституцию РФ.

«Владимир Владимирович, в этой части с учетом того, что все готовят свои предложения — и наши коллеги по фракции, и вы встречаетесь отдельно с руководителями фракций, — у меня есть просьба, такое обращение: собрать нас всех вместе, четырех руководителей фракций, для того чтобы с вами тоже поговорить на эту тему, обсудить те предложения, которые есть у коллег и которые есть непосредственно у нас».

«Хорошо, Сергей Иванович, договорились. Посмотрю график и постараемся, как говорится, не откладывать в долгий ящик, встретиться и обсудить все эти вопросы», — согласился с предложением глава государства.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию