16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.27 / ₽ 8132
  • RTS1178.69
27 января 2010, 15:31 ПравоКриминал

Свидетель: начальства Евсюкова не было на его дне рождения

Лента новостей

Представители руководства УВД Южного округа Москвы и столичного ГУВД не присутствовали на вечеринке по случаю дня рождения майора милиции Дениса Евсюкова, по окончании которой он отправился в супермаркет «Остров» и устроил стрельбу по людям, говорит свиде

Представители руководства УВД Южного округа Москвы, как и столичного ГУВД, не присутствовали на вечеринке по случаю дня рождения майора милиции Дениса Евсюкова, по окончании которой он отправился в супермаркет «Остров» и устроил стрельбу по людям. Об этом, как сообщает РИА «Новости», заявил в ходе допроса товарищ и сослуживец Евсюкова Максим Глухарев.

Вместе с тем, свидетель сообщил, что милицейские руководители приезжали в ОВД «Зябликово», куда доставили майора после задержания на месте преступления. «Я слышал, что приезжал Агеев и даже Пронин, но никого сам не застал», — уточнил Глухарев.

Напомним, что начальник управления внутренних дел по Южному административному округу ГУВД Москвы генерал-майор милиции Виктор Агеев был уволен на следующий день после учиненной Евсюковым бойни. Еще через день ушел в отставку и начальник ГУВД Москвы Владимир Пронин.

Глухарев рассказал, что ушел с торжества одновременно со всеми, но впоследствии ему дважды звонила жена Евсюкова Карина. В первый раз она просила его приехать в кафе Golden Time, так как ее супругу было плохо. Глухарев на допросе предположил, что это «скорее всего, связано с алкоголем». Он подчеркнул, что ранее майора никогда таким не видел.

В кафе, по словам Глухарева, помимо четы Евсюковых, присутствовал сильно пьяный начальник отдела уголовного розыска ОВД «Царицыно», которое возглавлял сам Евсюков. Свидетель признался, что майор неразборчиво говорил непонятные вещи. Он вывел Евсюкова на улицу и посадил в машину, а его жена села за руль.

Второй раз супруга Евсюкова позвонила Глухареву после 00:00 мск, сообщив о произошедшей ссоре и о том, что Евсюков ушел из дома в неизвестном направлении. О дальнейших похождениях майора Глухарев узнал уже от милиционеров. По окончании допроса Евсюков поблагодарил своего коллегу.

«И хотел бы, чтобы преследование его, как сотрудника милиции, исходя из этой ситуации, наконец-то закончилась», — сказал Евсюков, не пояснив, что именно он имеет в виду. Загадкой это осталось и для самого Глухарева.

Евсюкову инкриминируется убийство двух человек и ранение семи.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию