16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.64 / ₽ 7993
  • RTS1128.26
27 января 2010, 16:43 СМИ

За освещение переписи населения журналистам заплатят премию

Лента новостей

Лучшие журналистские материалы о всероссийской переписи населения получат премии, совокупный размер которых составит 4,3 млн рублей

Лучшие журналистские материалы о всероссийской переписи населения получат премии, совокупный размер которых составит 4,3 млн рублей, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на вице-президента общественной организации «МедиаСоюз» Елену Зелинскую. Лучшие работы определит жюри 30 ноября 2010 года. Как писал BFM.ru, перепись пройдет с 14 по 25 октября, причем из-за нее могут быть перенесены даже муниципальные выборы.

Как отмечает агентство, на проведение переписи из федерального бюджета будет выделено 10,5 млрд рублей. В качестве организаторов конкурса на лучшее освещение переписи в СМИ выступают «МедиаСоюз» и Росстат. «Для журналиста получить премию — это всегда приятно», — отметила Зелинская.

Директор общественной организации Андрей Шамрай, в свою очередь, сообщил, что премии в рамках конкурса составят от 20 до 70,8 тысячи рублей. Проведение конкурса уже началось — 1 января, а закончится 31 октября. Однако, заявки на участие журналисты и СМИ могут подавать с 1 августа по 30 октября.

Как пояснила Зелинская, проводится семь конкурсов по семи федеральным округам. Восьмой — Северо-Кавказский — был сформирован уже после учреждения конкурса, однако его представители могут принимать участие наравне с коллегами из Южного федерального округа.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию