16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.20 / ₽ 8159
  • RTS1171.06
26 февраля 2020, 16:57 Общество

Собянин назвал приоритеты программы «Мой район» в Бибиреве

Лента новостей

В 2020 году планируется благоустройство 35 дворовых территорий

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал об основных работах по программе «Мой район» в столичном районе Бибирево в ходе посещения филиала номер 3 диагностического центра номер 5, куда мэр прибыл для осмотра шоурума «Новый московский стандарт поликлиник».

«Работы, связанные с поликлиникой, являются важной частью программы «Мой район», которую мы с вами вместе формировали. Не забывайте, после реконструкции поликлиник нужно обустроить территории вокруг, чтобы подходы к поликлиникам были сделаны надлежащим образом», — заявил он.

Как доложил мэру глава управы района Сергей Юрьев, в течение 2020 года планируется благоустроить 35 дворовых территорий. На 2021 год запланировано благоустройство территорий образовательных учреждений, а на 2022 год намечены работы по скверу «В гостях у сказки».

Как сообщается в материалах пресс-службы мэрии, в рамках программы «Мой район» в Бибиреве, в 2021 году также запланировано строительство бассейна на улице Лескова и ФОКа с бассейном на Алтуфьевском шоссе. Кроме того, запланирован капитальный ремонт филиала номер 4 диагностического центра номер 5, благоустройство новой прогулочной зоны «Бибирево life» на улице Мелиховская, работа на территории возле станции метро «Бибирево», благоустройство 71 двора и установка шумозащитных экранов вдоль жилой застройки на участке МКАД между Алтуфьевским и Осташковским шоссе.

Напомним, программа «Мой район» была разработана по инициативе мэра Москвы Сергея Собянина и ставит своей целью создание комфортных условий проживания во всех районах Москвы, независимо от их удаленности от центра.

В программу входят мероприятия по созданию благоприятной городской среды, решению транспортных проблем, повышению качества образования и медицинской помощи, созданию дополнительных возможностей для занятий физической культурой, благоустройству местных достопримечательностей и многие другие — в зависимости от пожеланий местных жителей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию