16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.95 / ₽ 8103
  • RTS1178.69
29 февраля 2020, 11:25 Общество
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

Роспотребнадзор призвал россиян сократить поездки за границу

Лента новостей

Ведомство проверяет пассажиров всех международных рейсов на признаки инфицирования коронавирусом

Роспотребнадзор призывает россиян отказаться от поездок за границу или максимально сократить сроки пребывания за рубежом. Как сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова, это нужно сделать в качестве меры защиты от коронавируса.

Она отметила, что ведомство проверяет пассажиров всех международных рейсов на признаки инфицирования, передает ТАСС. С 31 декабря прошлого года теплометрический контроль прошли более 3 млн человек. Из них не больше 15% — это граждане КНР. Попова напомнила, что Россия была одной из первых стран, которая приняла оперативные меры по борьбе с распространением коронавируса. Например, в терминале F аэропорта «Шереметьево» были созданы специальные условия для досмотра пассажиров и проведения обследований.

Глава Роспотребнадзора сообщила также, что тест на наличие коронавируса можно пройти во всех регионах России. По ее словам, у нас разработаны две свои тест-системы. Они зарегистрированы и начиная с 21 января дорабатываются. Попова считает, что все медицинские маски, которые продаются в аптеках, являются эффективным средством защиты от коронавируса при правильном использовании. В частности, нужно надевать чистую маску и менять ее через два — максимум три часа на новую.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию