16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.54 / ₽ 8239
  • RTS1186.79
12 марта 2020, 09:51 Общество
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

Индия отменила туристические визы из-за коронавируса

Лента новостей

В рамках борьбы с коронавирусом власти также будут помещать под карантин путешественников, прибывающих из семи стран со сложной эпидемиологической ситуацией

Власти Индии приостановили действие всех туристических виз до 15 апреля в рамках борьбы с распространением коронавируса. Ограничение вступает в силу 13 марта в стране отправления. Для дипломатических и рабочих виз, а также для международных организаций делается исключение. Об этом сообщил индийский телеканал NDTV со ссылкой на пресс-службу правительства страны.

Кроме того, путешественников, прибывающих из семи стран со сложной эпидемиологической ситуацией, в Индии будут помещать под карантин на 14 дней. Речь идет о прибывающих из Китая, Италии, Ирана, Южной Кореи, Франции, Испании и Германии.

Правительство Индии рекомендовало гражданам страны воздержаться от поездок за границу, предупреждая, что они также по возвращении могут подвергнуться карантину в течение как минимум 14 дней.

Безвизовый режим, предоставляемый держателям карт «иностранное гражданство Индии», охватывающий около 3 млн человек из этнических индийских семей, проживающих за границей, отложен до 15 апреля.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию