16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.36 / ₽ 8163
  • RTS1173.68
12 марта 2020, 16:09 Компании

«Ингосстрах» возвращает средства клиентам по ВЗР, которые не смогли уехать за рубеж из-за коронавируса

Лента новостей

Выплата средств осуществляется без комиссии

«Ингосстрах» возвращает средства клиентам, которые приобрели полисы страхования выезжающих за рубеж (ВЗР), но в связи с распространением коронавируса отменили свою поездку. Для аннулирования страхового полиса и возвращения его стоимости необходимо предварительно позвонить в контакт-центр компании и сообщить о своем намерении.

После завершения срока действия договора страхования необходимо прийти в офисы компании и написать заявление о том, что запланированная поездка не состоялась, указать удобный способ возврата средств и реквизиты. С собой клиенту необходимо иметь заграничный и российский паспорта. Выплата средств осуществляется без комиссии и каких-либо удержаний. Возврат стоимости страхового полиса возможен и по другим причинам, не связанным с распространением коронавируса.

«За текущую неделю мы фиксируем снижение онлайн-продаж полисов ВЗР на 15% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Причина в сокращении количества путешествующих, отмене авиарейсов и переносе или отказе от отпусков. Клиенты звонят, просят отменить покупку полиса, вернуть деньги. Мы идем навстречу клиентам. В ситуации высокой неопределенности мы рекомендуем оформлять онлайн годовые полисы страхования. Такой полис не привязан к конкретным датам поездок. Можно указать только количество дней, которое вы планируете провести за границей в течение года. Соответственно, если поменяются даты поездок, страховой полис все равно будет действовать во время путешествия», — заявил начальник управления интернет-продаж СПАО «Ингосстрах» Евгений Демидов.

Напомним, что новый вид вируса 2019-ncoV был зафиксирован в декабре прошлого года в Китае в городе Ухань. Он адаптировался для передачи между людьми. Получать информацию о распространении вируса 2019-ncoV в мире в режиме реального времени можно на специальном портале.

СПАО «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года. Компания имеет право осуществлять все виды имущественного страхования, добровольное медицинское страхование и страхование от несчастных случаев и болезней.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию