16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.13 / ₽ 8125
  • RTS1169.84
14 марта 2020, 09:47 Общество
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

Собянин ввел свободное посещение школ из-за коронавируса

Лента новостей

В России зарегистрировано 45 случаев заболевания COVID-19

В Москве в рамках мер борьбы с коронавирусом вводится свободное посещение школ с 16 марта. Соответствующий указ подписал мэр Москвы Сергей Собянин. Изменения внесены в документ «О введении режима повышенной готовности» в связи с профилактикой коронавируса.

«Родители вправе сами решить — водить ли ребенка в школу или детский сад, а руководители учреждений образования — обеспечить возможность домашнего обучения», — сообщает официальный сайт мэра Москвы.

Кроме того, в поправках к указу мэра столицы отмечается, что москвичи, проживающие вместе с теми, кто находится на карантине из-за коронавируса, также должны соблюдать карантин.

Работодателей в Москве обязали не допускать на работу сотрудников, которые должны находиться на карантине после посещения стран с неблагополучной ситуацией по новой коронавирусной инфекции, говорится в тексте указа.

На данный момент, по данным федерального оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в России, в стране зарегистрировано 45 случаев заболевания коронавирусом COVID-19.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию