16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
17 марта 2020, 13:09 Общество

Столичные детские сады продолжат работу в обычном режиме

Лента новостей

Кроме того, в первых-четвертых классах школ откроются дежурные группы численностью до 12 человек

С 21 марта по 12 апреля включительно занятия в московских школах будут отменены, при этом сохранится возможность посещения детских садов и школ воспитанниками дошкольных групп и учащимися первых-четвертых классов. Об этом сообщила журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«Со следующей недели школы закрываются. Но, конечно, мы понимаем, что не у всех есть возможность сидеть с ребенком дома или оставить его с бабушками или нянями. Поэтому по запросам родителей в первых-четвертых классах откроются дежурные группы численностью до 12 человек. Перед уроками у детей будет проводиться измерение температуры тела, помещения школы будут регулярно дезинфицироваться. Кроме того, в дошкольных группах сохранится свободное посещение, родители сами могут принять решение, вести ли ребенка в детский сад», — заявила Ракова.

Она напомнила, что в связи с карантином до особого распоряжения в образовательных учреждениях отменены занятия программы «Московское долголетие» и досуговые мероприятия численностью участников более 50 человек.

Заместитель департамента образования и науки Татьяна Васильевна сообщила, что детские сады в Москве закрываться не будут и продолжат своб работы в обычном режиме.

Департаменту труда и социальной защиты поручено подготовить предложения о дополнительных мерах адресной социальной поддержки граждан, а оперативному штабу по экономическим вопросам в столице — подготовить предложения о поддержке предприятий и организаций, деятельность которых была ограничена в связи с введением режима повышенной готовности.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию